Политика | Николаев, 9 Октября, 2017

Нардепы рекомендовали губернатору Савченко обратиться в парламент с предложением роспуска горсовета и перевыборов весной 2018 года

Свежие новости: Нардепы рекомендовали губернатору Савченко обратиться в парламент с предложением роспуска горсовета и перевыборов весной 2018 года

В понедельник, 9 октября, народные депутаты Украины, представляющие в парламенте Николаевскую область, провели закрытую встречу с главой Николаевской облгосадминистрации Алексеем Савченко, где рекомендовали ему инициировать роспуск Николаевского городского совета.

Об этом НикВестям сообщил народный депутат Украины от фракции «БПП «Солидарность» в Верховной Раде Борис Козырь.

Кроме того нардепы считают необходимым провести перевыборы мэра и депутатов весной 2018 года. Отметим, что встречу организовали по инициативе Алексея Савченко. 

— Действительно, такая встреча состоялась, мы конструктивно поработали, обсудили ряд важных вопросов Николаевской области и отдельно областного центра, как экономических, так и политических. В частности, речь шла о распределении субвенций из госбюджета для населенных пунктов на наших округах. Обсудили и поддержали необходимость выделения средств госбюджета отдельной строкой для реконструкции дороги Н-11, - сказал Борис Козырь.

— Что касается ситуации в Николаеве, мы сошлись во мнении, что не может быть виноватым один единственный человек — городской голова. Проблема комплексная и отвечать за положение дел в городе должны в том числе депутаты. Мы рекомендовали главе облгосадминистрации Алексею Савченко подготовить и направить в парламент обращение с предложением распустить городской совет и назначить перевыборы мэра и депутатов весной 2018 года, - сказал Борис Козырь.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости