Политика | 5 Декабря, 2019

Нардепы отложили рассмотрение законопроекта об Избирательном кодексе

Свежие новости: Нардепы отложили рассмотрение законопроекта об Избирательном кодексе

Верховная Рада Украины на пленарном заседании отложила рассмотрение законопроекта об Избирательном кодексе, внесеннном в ВРУ с предложениями Президента Украины Владимира Зеленского, передает корреспондент УНН.

"Последние материалы относительно Избирательного кодекса поступили поздно, предлагается отложить его рассмотрение", - отметил глава ВРУ Дмитрий Разумков.

Законопроект № 0978 об Избирательном кодексе Украины предусматривает создание единой унифицированной правовой основы для подготовки и проведения выборов в Украине в соответствии с Конституцией Украины и рекомендаций международных организаций.

Так, среди предложений Президента есть создание надлежащих гарантий участия лиц с инвалидностью в избирательном процессе наравне с другими, а также согласование в Кодексе регистрации кандидата на выборы и процедуру потери кандидатом статуса субъекта избирательного процесса.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости