Происшествия | 19 лютого, 2022
Нардепы и представители правительства отправятся на линию фронта на Донбасс

На линию разграничения на Донбасс в субботу, 19 февраля, отправятся народные депутаты и представители правительства. Это произойдет в связи с резким обострением вооруженной ситуации в регионе.
Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на брифинге в четверг, 18 февраля. Он транслировался на Facebook-странице Офиса президента. Сам Данилов также будет в составе делегации вместе с министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ириной Верещук.
"Завтра на линию фронта отправятся представители Верховной Рады, часть министров. Я также отправляюсь на фронт. Мы посетим те места, где пострадала наша инфраструктура", – подчеркнул он.
По его словам, украинский президент Владимир Зеленский накануне два дня находился в командировке на линии фронта. "Мы вместе были на передовой, ситуация в войске контролируемая, никаких нападений на гражданское население не существует", – отметил Данилов.
Секретарь СНБО подчеркнул: планов силового освобождения оккупированных районов Донбасса у украинской власти нет. По его словам, заявления главарей боевиков об эвакуации – это попытка спровоцировать украинских военных
"Мы осознаем, что если будет принято решение освобождать оккупированные территории силовым путем – будут большие жертвы среди гражданского населения. Такого приказа у нас быть не может", – отметил Данилов.
Читайте також
24 пожежі за добу на Миколаївщині: горіли ліси, сараї та полігон сміття
За 20 серпня і ніч проти 21-го рятувальники Миколаївщини виїжджали 24 рази. Вогонь пройшов понад 18 ... Читати далі
Шахеди по енергетиці, FPV по Очаківській громаді: зведення ОВА за добу
Упродовж минулої доби росіяни продовжували атакувати Миколаївську область безпілотниками типу Shahed ... Читати далі
ЗСУ відновили контроль над територією, але ворог просунувся: що відбувається на Харківщині
З архіву рубрики
- В Киеве мужчина облил себя бензином и устроил пожар 15 липня, 2018
- В Киеве толпа молодежи забросала камнями малышей на детской площадке 15 липня, 2018
- С понедельника грозовые дожди накроют почти всю Украину 15 липня, 2018


