Экономика | Новый Буг, 2 Июня, 2016

Нардеп обратился в Минобороны с целью помочь участникам АТО

Свежие новости: Нардеп обратился в Минобороны с целью помочь участникам АТО

Народный депутат из фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Андрей Вадатурский обратился к министру обороны Степана Полторак и Министра социальной политики Андрея Ревы с просьбой содействовать решению вопроса о выплате участникам АТО с Новобугского района Николаевской области единовременного пособия при увольнении со службы после принятия решения о демобилизации.

Об этом говорится в соответствующем депутатском запросе нардепа, который он подал 10 мая.

Как указывается в запросе, к парламентарию обратились представители общественной организации «Новобугский союз участников АТО», в которую в свою очередь неоднократно обращались демобилизованные военнослужащие по фактам невыплаты денег.

При этом в своем запросе Андрей Вадатурский ссылается на выдержки из нормативно-правовых актов, предусматривающих эти выплаты. В частности, отмечается, что п.1 Постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении порядка и условий выплаты одноразовой денежной помощи при увольнении военнослужащим, призванным на военную службу по призыву в связи с мобилизацией» предусмотрено, что военнослужащим в связи с демобилизацией « выплачивается единовременное пособие в размере 4-х% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный месяц службы, но не менее 25-ти% месячного денежного обеспечения ».

В связи с этим, парламентарий принял решение обратиться в профильные министерства, чтобы те в свою очередь разобрались в ситуации и восстановили законное право военнослужащих на денежную помощь.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости