Криминал | Баштанка, 10 Января, 2019

Нападение в Баштанском районе: трое жителей придавили мужчину выбитой дверью и стали на ней прыгать

Свежие новости: Нападение в Баштанском районе: трое жителей придавили мужчину выбитой дверью и стали на ней прыгать

Березнеговатским отделом Баштанского местной прокуратуры поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении трех жителей с. Петропавловка Березнеговатского района, которые из хулиганских побуждений вызвали двум местным жителям телесные повреждения и фактически разгромили домовладения одного из них.

Об этом  сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что 27 июля 2017 в вечернее время злоумышленники в возрасте, 23, 27 и 33 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к 61-летнего местного жителя с целью выяснения отношений. Получив отказ от владельца дома выйти из дома, они начали бросать камни в дом и собаку, в результате чего выбили 3 окна и вызвали физическую боль собаке. Не остановившись на этом, указанные лица ногами выбили входную дверь, свалили владельца дома на пол и, прижав его выбитыми дверями, начали прыгать на них, и наносить потерпевшему удары ногами в разные части тела. В результате чего пострадавший потерял сознание.

Придя в себя пострадавшему удалось выбрался из под двери и вытолкнуть во двор нападающих. В это время на территорию домовладения пришел знакомый владельца домовладения и призвал злоумышленников прекратить хулиганские действия, однако последние не реагируя на замечания, свалили последнего на землю. Один из нападавших взял металлическую трубу и начал ею наносить удары в область головы потерпевшему. В этот момент двое других нападавших присоединились к избиению мужчины.

«Не остановившись на этом, нападавшие ногами выбили входную дверь, свалили владельца дома на пол и, прижав его выбитыми дверями, начали прыгать на них, и наносить потерпевшему удары ногами в разные части тела. В результате этого пострадавший потерял сознание. Придя в себя, мужчине удалось выбраться из-под двери и вытолкнуть во двор нападавших. В это время на территорию домовладения пришел знакомый мужчины и призвал злоумышленников прекратить хулиганские действия, однако те, не реагируя на замечания, свалили его на землю. Один из нападавших взял металлическую трубу и начал ей наносить удары по голове мужчины. В этот момент двое других нападавших присоединились к избиению», - отметили в полиции.

Судом действия злоумышленников квалифицированы по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты