Общество | 9 Октября, 2018

Налоговики Николаевщины отчитались о проделанной с начала года работе

Свежие новости: Налоговики Николаевщины отчитались о проделанной с начала года работе

По материалам ГФС в Николаевской области в Единый реестр досудебных расследований внесено 57 криминальных производств, в том числе 13 - по признакам тяжелых и особенно тяжелых преступлений.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы в Николаевской области. 

Следственным управлением финансовых расследований ГФС в Николаевской области направлено в суд 24 уголовных производства, зарегистрированных по материалам оперативного управления. С целью обеспечения возмещения нанесенного государству ущерба, применены аресты на товарно-материальные ценности, имущество, денежные средства на общую сумму более 13 миллионов гривен. По данным уголовным производствам обеспечено возмещение нанесенного государству ущерба на сумму 11,5 миллионов гривен.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий в Николаевской области прекращена деятельность «конвертационного центра», участниками которого оказывались услуги предприятиям реального сектора экономики по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность через подконтрольные субъекты хозяйственной деятельности «конвертационного центра», было проконвертировано около 50 миллионов гривен.

С целью обеспечения возмещения нанесенного государству ущерба проведены три документальных проверки субъектов хозяйственной деятельности - выгодополучателей, по результатам которых доначислено 7,2 миллиона гривен.

В ходе отработки схем незаконного формирования налогового кредита по ПДВ, в ЄРДР внесены сведения о совершении криминальных правонарушений и начато 4 уголовных производства по фактам попытки незаконного возмещения ПДВ из бюджета. При этом, упреждено возмещение НДС на сумму 2 миллиона гривен.

В результате проведенных мероприятий изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму почти 22 миллиона гривен, в том числе: алкогольных напитков - 3,5 миллионов гривен; спирта - 4,2 миллиона гривен; табачных изделий - 1,8 миллионов гривен; горюче-смазочных материалов - 10,5 миллионов гривен; транспортных средств - 1,9 миллионов гривен.

За 9 месяцев 2018 года в Николаевскую таможню ГФС направлено 27 ориентировок, по результатам которых составлено 12 протоколов о нарушении таможенных правил на общую сумму 37 миллионов гривен, в том числе на сумму 33,3 миллиона гривен предупрежден противоправный экспорт партии пшеницы.

В январе-сентябре 2018 года следственным управлением финансовых расследований ГФС в Николаевской области завершено досудебное расследование по 49 уголовным производствам, а именно, 18 направлено в суд с обвинительным актом, 10 - с ходатайствами об освобождении от уголовной ответственности, 21 - прекращено в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты