Общество | Баштанка, 29 Декабря, 2018

Накануне зимних каникул ювенальные прокуроры Баштанской местной прокуратуры рассказали о безопасном поведении

Свежие новости: Накануне зимних каникул ювенальные прокуроры Баштанской местной прокуратуры рассказали о безопасном поведении

Работниками Баштанской местной прокуратуры особое внимание уделяется профилактике преступности в молодежной среде, в первую очередь среди учащихся учебных заведений района.

Об этом сообщается на официальном сайте Баштанской местной прокуратуры.

В частности, прокурором Березнеговатского отдела местной прокуратуры Оксаной Машарова проведена встреча с 35 учениками 7-11 классов Мураховский ООШ I-III степеней.

Во время общения с детьми прокурор разъяснила требования законодательства, касающиеся защиты прав детей, уделила внимание теме ответственности несовершеннолетних, в том числе за совершение уголовных преступлений. Также были обсуждены причины и условия совершения подростками негативных проявлений, обращено внимание учащихся на виктимном поведение, часто встречается у несовершеннолетних.

Ученики принимали активное участие и задавали вопросы, которые более беспокоят молодежь, в том числе по административной и уголовной ответственности, насилие в семье, конфликтов между собой, способов противодействия незаконному воздействию со стороны взрослых лиц и т.

- Поэтому, донося до подростков необходимую информацию, разъясняя им последствия незаконных действий, надеемся, что это положительно повлияет на повышение сознания юных жителей города и на уменьшение преступности в детской среде, - отметила О.Машарова.

Целью встречи прокурора с подростками было предостеречь последних от совершения правонарушений и недопущения совершения преступлений в отношении детей, что весьма актуально в преддверии и во время зимних каникул.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты