Политика | 4 Декабря, 2018

«Начнем с Одессы, а потом дальше»: Генпрокурор Луценко инициирует остановку всех строек на месяц

Свежие новости: «Начнем с Одессы, а потом дальше»: Генпрокурор Луценко инициирует остановку всех строек на месяц

Генпрокурор Юрий Луценко инициирует остановку всех строек в Одессе на месяц для проверки всех разрешительных документов.

Об этом он заявил в ходе брифинга в Одессе.

По словам Луценко, во многих случаях насилие на улицах происходит из-за противостояния разных застройщиков.

- Очевидно, что надо разобраться почему так происходит. Большинство из застройщиков не имеют полного комплекта документов и пользуются близостью к власти. Все строительства должны быть законными. Поэтому, я сегодня попросил губернатора в рамках его полномочий, министра внутренних дел в рамках его полномочий провести остановку всех строек, провести проверку всех документов. Причем, начать это за неделю. Алгоритм мы должны предложить за неделю, дальше все застройщики должны показать все документы. Начнем с самой Одессы, а потом дальше, - заявил он, отметив, что предлагается остановить все стройки в Одессе на месяц.

Кроме того, Луценко 4 декабря провел в Одессе совещание руководства правоохранительных органов, отметив, что незаконное строительство в Одессе велось и ведется.

- Первое требование этого совещания прекратить любые формы незаконного бизнеса на территории области, они являются основным источником преступлений в отношении общественных активистов. Незаконное строительство, незаконный игорный бизнес, незаконная продажа в аптеках наркотиков, незаконное отведение земли и другие формы должны быть четко проанализированы силовыми структурами и уголовные производства, которых множество, по каждому из этих случаев должны быть доведены до логического конца. Это вопрос номер один, - подчеркнул он.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты