Политика | Николаев, 10 Апреля, 2020

Начальник УСБУ открыл уголовное дело на Николаевскую ОГА, которая 2 недели медлит с выделением денег больницам в период пандемии

Свежие новости: Начальник УСБУ открыл уголовное дело на Николаевскую ОГА, которая 2 недели медлит с выделением денег больницам в период пандемии

Начальник Управления СБУ в Николаевской области Виталий Герсак открыл уголовное дело на руководство Николаевской облгосадминистрации из-за того, что те уже две недели медлят с выделением денег больницам в период пандемии коронавирусного заболевания COVID-19.

Об этом он сказал сегодня, 10 апреля, во время сессии Николаевского облсовета, передает корреспондент НикВести.

Смотреть с 2.11.00

— Общался только что Федоровой вот она ушла со слезами на глазах, говорит: «Я не знаю, как смотреть сейчас подчиненным в глаза. Я сегодня должна была выплатить аванс, а я не знаю, что им сказать». Хочу попросить вас всех, пожалуйста, давайте не будем рассказывать слова, сказки или доказывать друг другу, кто не собрался. Давайте просто максимально быстро соберемся и максимально быстро выделим деньги, чтобы наши медики работали и у них не было никаких вопросов. Выделили (деньги на больницы, - прим.)? Проблема в чем? Кто-то может ответить? Я вам заявляю, с сегодняшнего дня будет открыто уголовное производство по этому факту,- сказал Виталий Герсак.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По информации источника НикВести, уголовное производство открыто по статье 367 Уголовного кодекса Украины («Служебная халатность»). Помимо губернатора, по делу проходят глава бюджетной комиссии Федор Барна и замглавы ОГА Татьяна Стахевич.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости