Экономика | 17 липня, 2018

Нацбанк анонсировал выпуск обновленной купюры 20 гривен

Свіжі новини: Нацбанк анонсировал выпуск обновленной купюры 20 гривен

Национальный банк готовится запустить в денежный оборот Украины банкноту 20 гривен нового образца.

Об этом в понедельник, 16 июля, сообщает UBR.

"Завтра, 17 июля, регулятор будет презентовать ее журналистам в 11:00, и уже разослал соответствующие приглашения. Фото новых денег пока хранится в тайне. В НБУ даже отказываются сообщать, останется ли на банкноте портрет выдающегося писателя и ученого Ивана Франко", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что, скорее всего, лицо украинской двадцатки не изменится. В приглашении Нацбанка речь идет лишь об "обновленном дизайне и усовершенствованной системе защиты" 20 гривен образца 2018 года.

Как отмечается, ранее уже предпринимались попытки изменить дизайн этой купюры: к 160-летию писателя они выпускали памятные двадцать гривен. Их напечатали миллион штук и продавали людям в теруправлениях Нацбанка по 27 гривен и 31 гривен (в сувенирных конвертах - дороже).

Читайте також

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати