Происшествия | 8 Февраля, 2019

НАБУ пришло с обысками в "Аграрный фонд"

Свежие новости: НАБУ пришло с обысками в

Детективы Национального антикоррупционного бюро второй день проводят обыски в ПАО "Аграрный фонд".

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

"Детективы НАБУ в течение 7-8 февраля осуществляют обыски в ПАО "Аграрный фонд". Следственное действие санкционировано и проходит в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту растраты должностными лицами ПАО "Аграрный фонд" более 240 млн грн средств при закупке, хранении, упаковке удобрений в 2017-2018 годах", - говорится в сообщении.

В НАБУ отметили, что Бюро обращалось к "Аграрному фонду" с требованием предоставить временный доступ к документам, необходимым для расследования.

"Однако служащие ПАО отказались выполнить решение суда и не предоставили документы. Поэтому с целью объективного и всестороннего расследования детективы вынуждены изымать их в принудительном порядке. При этом представители ПАО сознательно затягивают завершения следственного действия. Сейчас из-за безответственности руководства ПАО около сотни его сотрудников находятся под открытым небом: вход в здание до завершения следственного действия им запрещено, о чем руководство ПАО сообщали неоднократно заранее. Тем не менее, сотрудников об этом не предупредили, и сейчас люди ожидают морозе", - отметили в Бюро.

В свою очередь в "Аграрном фонде" вчера заявили, что такие "действия правоохранительных органов являются безосновательными".

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты