Происшествия | 25 Января, 2020

На Закарпатье СБУ задержала руководителя облавтодора на взятке в ₴325 тысяч за «продажу» должности в филиале госпредприятия

Свежие новости: На Закарпатье СБУ задержала руководителя облавтодора на взятке в ₴325 тысяч за «продажу» должности в филиале госпредприятия

Оперативники Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора разоблачили коррупционный механизм назначений на руководящие должности в структурах ГП «Закарпатский облавтодор», в котором был задействован сотрудник СБУ.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что руководитель областного филиала госпредприятия вместе с сообщником требовали почти 400 тысяч гривен от руководителя одного из дочерних предприятий за то, чтобы остаться на должности. Сотрудники СБ Украины задержали двух фигурантов дела в Мукачево в кафе во время получения второй части взятки в размере 325 тысяч гривен.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Главное управление внутренней безопасности СБУ проверяет другие факты вымогательства и получения неправомерного вознаграждения участниками группировки, которые по оперативной информации имели системный характер. Под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора продолжаются неотложные следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Как пишет «Mukachevo.net», задержанным оказался Роман Логойда, заместитель директора облавтодора, который сейчас исполняет обязанности руководителя.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты