Происшествия | 27 Января, 2020

На Закарпатье поезд раздавил вылетевший на рельсы грузовик с людьми

Свежие новости: На Закарпатье поезд раздавил вылетевший на рельсы грузовик с людьми

В Закарпатской области на железнодорожном переезде при въезде в город Тячев поезд столкнулся с грузовиком ЗИЛ. В результате аварии два человека погибли, еще один пассажир грузовика попал в больницу.

Об этом 27 января сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Авария произошла на железнодорожном переезде 110 км перегона Буштина - Тячев. По данным УЗ, что аварию с пассажирским поездом № 14 сообщением Киев - Солотвино спровоцировал водитель грузового автомобиля ЗИЛ.

"По предварительным выводам экспертной комиссии, вины железной дороги нету. Авария на переезде произошла вследствие грубого нарушения водителем грузовика правил дорожного движения. Пренебрегая предупреждением звуковой и световой сигнализации, он выехал на рельсы и совершил столкновение с поездом", - говорится в сообщении.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Работники локомотивной бригады и пассажиры поезда не пострадали. Для пассажиров поезда железнодорожники организовали доставку со станции Буштина до станции Солотвино и со станции Солотвино, Тересва и Тячев до станции Буштина.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости