Происшествия | Николаев, 19 Марта, 2020

На заброшенной ферме в Витовском районе неизвестные майнили криптовалюту и воровали электричество

Свежие новости: На заброшенной ферме в Витовском районе неизвестные майнили криптовалюту и воровали электричество

На Николаевщине полицейские обнаружили заброшенную ферму, на которой неизвестные майнили криптовалюту, сейчас правоохранители устанавливают лиц, которым принадлежит криптоферма, и сумму нанесенного ущерба.

По данному факту следователи проводят досудебное расследование, сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 17 марта, в Витовское отделение полиции обратились работники Николаевоблэнерго, которые сообщили, что на территории бывшей фермы в одном из сел района они обнаружили факт похищения электроэнергии, потребляемой без приборов учета. Проведя измерения, специалисты пришли к выводу, что похищенная электроэнергия используется в коммерческих целях.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

— На месте происшествия полицейские обнаружили трансформатор и разветвленную электрическую сеть, ведущую в помещение фермы, в которой содержались более 500 приборов для майнинга криптовалют. По факту хищения электрической энергии путем ее самовольного использования следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 188-1 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет, - сказано в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости