Экономика | Южноукраинск, 1 Июня, 2018

На ЮУАЭС в ближайшее время поступят закладные детали для насосов брызгальных бассейнов

Свежие новости: На ЮУАЭС в ближайшее время поступят закладные детали для насосов брызгальных бассейнов На ЮУАЭС в ближайшее время поступят закладные детали для насосов брызгальных бассейнов

Вчера, 31 мая, на ЮУАЭС прошёл оперативный штаб по реализации проекта «Реконструкция системы технического водоснабжения. Работа блоков 1...3 на Ташлыкском водохранилище и брызгальных бассейнах Южно-Украинской АЭС».

Об этом сообщает сайт Южно-Украинского энергокомплекса.

По результатам оперативного штаба стало известно, что в июне на площадку ЮУАЭС поступят закладные детали под крупногабаритные насосы для брызгальных бассейнов, строящихся в рамках проекта реконструкции системы техводоснабжения атомной станции.

Такая договоренность  с представителями завода-поставщика насосного оборудования «Termomeccanica Pompe» достигнута на заседании оперативного штаба.

Участники заседания акцентировали внимание на синхронизации поставок и строительных работ.

- «Для того, чтобы быстро и согласно проектной документации построить насосную станцию для брызгальных бассейнов, необходимы все закладные части под крупногабаритное оборудование. Контрактом на поставку было предусмотрено, что эти закладные части приходят вместе с основным оборудованием. У нас возникла просьба к поставщикам, чтобы закладные и чертежи к ним предоставили раньше. В таком случае нам не придется останавливать бетонные работы и мы сможем динамично продолжать обустройство основания насосной станции». По расчетам специалистов такая поэтапная поставка позволит завершить строительство первого пускового комплекса брызгальных бассейнов в соответствии с утвержденным графиком», - пояснила   директор Дирекции по инвестициям и перспективному развитию ГП «НАЭК «Энергоатом» Татьяна Амосова.

Очередное заседание оперативного штаба прошло под председательством вице-президента НАЭК «Энергоатом» Айдына Айсина. В его ходе обсуждалось выполнение графиков строительства, разработки необходимой проектной документации, закупки и поставки оборудования. Представители фирмы-поставщика доложили, что закладные части готовы для всех пяти насосных агрегатов брызгальных бассейнов. После оформления необходимых документов закладные детали будут поставлены на южно-украинскую площадку.
 
Представители управления капитального строительства ОП ЮУАЭС доложили, что все поручения предыдущего заседания штаба, на котором были определены окончательные сроки ввода в работу первого пускового комплекса брызгальных бассейнов, выполнены в полном объеме. Срывов графика строительства не допущено. При этом было отмечено, что на текущий момент имеют место некоторые проблемные вопросы, касающиеся, в частности, закупок и поставок оборудования.

- «Каждый из нас должен проникнуться общими задачами и общими целями. От поставок сегодня зависит большое строительство», - отметил вице-президент НАЭК Айдын Айсин.

- «Мы работаем в достаточно непростых условиях, и я хочу сказать спасибо нашим строителям и всем подрядным организациям, которые реализуют этот проект. Несмотря на все трудности, он развивается», - подчеркнул генеральный директор Южно-Украинского энергокомплекса Владимир Лисниченко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты