Криминал | Доманевка, 7 Мая, 2018

На Вознесенщине мужчина угрожал сожительнице снарядом времен Второй мировой войны

Свежие новости: На Вознесенщине мужчина угрожал сожительнице снарядом времен Второй мировой войны

4 мая в Доманевское отделение Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 40-летней местной жительницы о том, что ее сожитель якобы хранит дома взрывчатку. Женщина рассказала полицейским, что во время семейной ссоры муж заявил, что у него есть боеприпас, и угрожал его применить.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив разрешение хозяйки осмотреть территорию домовладения, оперативники нашли в подсобном помещении снаряд времен Второй мировой войны. Мужчина объяснил, что нашел его еще в 2014 году в поле на окраине одного из сел района и принес домой на всякий случай.

На место происшествия выехали специалисты взрыво-технической службы ГУНП в Николаевской области, которые обезвредили взрывчатку.

В тот же день в Казанковском районе полицейские провели санкционированный обыск территории домовладения жителя с. Новоданиловка, у которого обнаружили и изъяли 20 патронов калибра 5,45 мм.

Изъятые патроны полицейские направили на экспертизу в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственные подразделения по указанным фактам начали уголовные производства, предварительно, по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок до семи лет. Ожидаются результаты экспертизы. Продолжается следствие. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты