Криминал | 7 Ноября, 2020

На Волыни разоблачили группу наркодельцов и ликвидировали три нарколаборатории по изготовлению амфетамина

Свежие новости: На Волыни разоблачили группу наркодельцов и ликвидировали три нарколаборатории по изготовлению амфетамина На Волыни разоблачили группу наркодельцов и ликвидировали три нарколаборатории по изготовлению амфетамина

В преступную группу входило семь мужчин, действия которых координировал 37-летний житель. В гаражных помещениях и дачном доме они обустроили подпольные лаборатории, где изготавливали психотропное вещество - амфетамин. Сбывали ее наркозависимым на территории Волынской области. За совершенное им грозит до десяти лет за решеткой с конфискацией имущества.

Об этом сообщает Департамент борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Волынской области Департамента борьбы с наркопреступностью Нацполиции получили информацию о деятельности группы лиц, производящих и сбывают амфетамин на Волыни. Организатором незаконного бизнеса оказался 37-летний житель, а его «заместителем» - 32-летний местный житель. Именно он выполнял роль «химика», поскольку в совершенстве знал процесс синтеза химических компонентов и соединений, которые необходимы для изготовления психотропных. Их сообщниками и реализаторами амфетамина стали шесть мужчин в возрасте от 22-х до 51-го годов.

Для изготовления психотропа сообщники оборудовали три нарколаборатории в дачном доме "химика" и гаражах соучастников на территории Киверцовского района области.

Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Волынской области совместно со следователями и сотрудниками уголовного розыска волынской полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры и по силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД и полиции особого назначения провели 16 одновременных санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников, а также в гаражных помещениях и их транспортных средствах.

В результате мероприятий работники милиции изъяли амфетамин, прекурсоры для его изготовления, наркотическое средство каннабис и лабораторное принадлежности - стеклянные колбы, соединительные трубки, пробирки, измельчители, холодильник, электронные весы и другую посуду, который использовался для изготовления амфетамина, а также деньги в национальной и иностранной валюте. Кроме того, у злоумышленников обнаружили оружие, боеприпасы и патроны различного калибра.

Сейчас организатору, «химику» и двум активным участникам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 3 ст. 311 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Трем из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Другим фигурантам готовится вручения подозрения.

После проведения экспертиз действиям фигурантов будет предоставлена ​​дополнительная правовую квалификацию.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты