Общество | Николаев, 18 Октября, 2021

На улицах Николаева появились электросамокаты напрокат

Свежие новости: На улицах Николаева появились электросамокаты напрокат

В Николаеве теперь есть возможность взять электросамокат для прогулки, однако пока неизвестно, законно ли работает такой сервис. 

Соответствующее обсуждение началось на просторах Facebook. 

Согласно данным приложения, электросамокат уже можно арендовать в Центральном, Ингульском и Заводском районах Николаева. 

Житель города Руслан Кретов поинтересовался у первого заместителя городского головы Виталия Лукова, действует ли компания в рамках договора с местной властью. 

— Вопросы начнутся, и скоро. Какая у них скорость, какая зона покрытия, где им можно парковаться, а где нельзя? С какого возраста разрешено разблокирование? Что будет, когда пешеход на самокате на скорости 25 км/ч столкнется с другим пешеходом? Будут ли они передавать данные городу, в том числе и о инцидентах? — задался вопросами Руслан Кретов

В комментариях также вспомнили опыт городских властей Днепра, которые добилась заключения договора с другим сервисом шеринга электросамокатов с помощью проекта решения горсовета.

— Все, что на улицах Днепра катается, движется, торгуется в коммерческих целях, а хозяина найти невозможно, будет теперь считаться… Находкой и конфискуется в собственность территориальной громады. И что б вы подумали? «Bolt» сразу появился! И договор заключил, и в бюджет стал платить, — объяснил Борис Филатов на своей странице в Facebook.

Горожанка Виктория Белая также поделилась фотографией электросамокатов, стоящих около остановки общественного транспорта на улице 3-я Слободская.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости