Общество | 14 липня, 2018
На Украину обрушится мощная магнитная буря

Магнитные бури по всей планете начались еще 13 июля. Дальше их мощность будет расти.
13 числа сила бури достигла 1 балла, поэтому ощутимых изменений не было. Но уже 14 и 15 июля мощность колебаний будет достигать 2 и 3 баллов.
Как сообщает Информатор со ссылкой на данные Национального управления океанических и атмосферных исследований, к концу месяца метеозависимым людям также придется не сладко — 21 и 29 июля магнитные бури по всему миру будут бушевать с силой 2 балла.
Как пережить неблагоприятные дни:
- Магнитные бури сказываются на состоянии кровотока и сосудов, поэтому возможны головные боли, головокружения, а также проблемы с сердцем.
- Воздержитесь от принятия алкоголя.
- Не стоит употреблять в большом количестве жирную, острую и соленую пищу.
- В этот период лучше всего уменьшить физическую нагрузку, и постарайтесь избежать стрессов.
- В такие дни стоить пить чистую воду, мятный чай, натуральные компоты и морсы.
- Если есть возможность, то проводите больше времени на свежем воздухе.
- Следите за артериальным давлением и запаситесь необходимыми лекарствами, если у вас есть хронические заболевания.
Читайте також
Відключення світла 8 жовтня: на Миколаївщині графіки не діють, в областях — до 3 черг
8 жовтня у частині областей цілу добу діють графіки відключень обсягом до трьох черг. На Миколаївщин ... Читати далі
У Києві можуть зникнути всі комунальні послуги: Чмут закликав мати план евакуації
Погранична й Ольшанців: дві ділянки Миколаєва залишилися без водопостачання на день
2 жовтня Миколаївводоканал зупинив подачу води на Пограничній — Є. Єщенка біля вокзалу до 20:00 і на ... Читати далі


