Общество | 4 Октября, 2018

На украинских дорогах установят американские измерители скорости

Свежие новости: На украинских дорогах установят американские измерители скорости

В местах, где чаще всего случаются ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения установят американские устройства измерения скорости TruCam.

Об этом в четверг, 4 октября, сообщает пресс-служба МВД.

Устройство будут использовать уже с 8 октября, однако исключительно на тех участках дорог, где установлены соответствующие дорожные знаки.

Кроме того, в местах установки камер будут находиться полицейские авто с включенными маячками синего цвета. Перечень камер будет находиться в открытом доступе на сайтах Нацполиции и Патрульной полиции, а также на официальных страницах в Facebook.

Устройства TruCam начнут использовать на участках с повышенным уровнем аварийности, связанным с превышением скорости.

Отмечается, что первую неделю TruCam будут использовать в пилотном режиме.

В то же время премьер-министр Владимир Гройсман сообщил в Twitter, что первую неделю нововведения будет работать в режиме предупреждений.

"А дальше применяем все механизмы наблюдения и наказания нарушителей", - написал Гройсман.

TruCam производства США имеет лазерное наведение, что позволяет измерять скорость на расстоянии до 1200 метров, работает до 15 часов без подзарядки. Устройство имеет карту памяти на 16 000 видеороликов или 40 000 фото. Делает до 3 фотокадра в секунду. Имеет два режима - автоматический и ручной и оборудован GPS-датчиком.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости