Происшествия | Николаев, 25 Ноября, 2020

На трассе возле Николаева неизвестные украли части трактора-памятника, который сняли в советском фильме «Трактористы»

Свежие новости: На трассе возле Николаева неизвестные украли части трактора-памятника, который сняли в советском фильме «Трактористы»

В селе Гурьевка Николаевской области неизвестные сняли части с трактора, который стоял в качестве памятника хлеборобам, а также участвовал в съемках фильма «Трактористы».

Об этом сообщил активист Александр Дьяченко у себя на странице в Facebook.

Воры сняли с трактора гусеницы и колеса. По факту кражи Дьяченко написал заявление в полицию.

«Заявление о краже гусеницы и колёс с памятника. В селе Гурьевка Новоодесского района трактор ЧТЗ-65, который стал памятником труду хлеборобов и кинофильму «Трактористы», - рассказал Дьяченко.

По словам экс-депутата Николаевского областного совета Федора Барны, который родился в Гурьевке и избирался по Новоодесскому району, в 2015 году он, своими силами, а также с помощью местных предпринимателей и фермеров, отреставрировал трактор.

478/*— И гусеницы, и тракеры, звезды с Харькова заказывали…, - рассказал Барна.

Отметим, трактор ЧТЗ-65 («Сталинец-65») сняли в фильме «Трактористы» 1938 года. Съемки проходили в Гурьевке, трактор не только взяли в кадр, но и оставили на постере фильма. В память о съемках, трактор установили у въезда в Гурьевку.

Источник

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты