Экономика | Веселиново, 8 Февраля, 2021

На трассе «Одесса–Вознесенск—Новий Буг» за капитальный ремонт моста могут заплатить 33 миллиона

Свежие новости: На трассе «Одесса–Вознесенск—Новий Буг» за капитальный ремонт моста могут заплатить 33 миллиона На трассе «Одесса–Вознесенск—Новий Буг» за капитальный ремонт моста могут заплатить 33 миллиона

Служба автомобильных дорог в Николаевской области объявила тендер на капитальный ремонт моста на трассе Р-55 «Одесса - Вознесенск - Новый Буг». Общая стоимость работ может составить 32 700 000 гривен.

Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок ProZorro.

Согласно тендерной документации, работы должны завершить до 15 ноября 2021 года. За это время победитель обязуется полностью разобрать существующий мост, и на его месте построить новый: установить новые опоры, покрытия и обустроить тротуарный проход. Также обустроить подъезды к мосту.

Отдельно в документации указывают гарантийные сроки отдельных конструктивных деталей моста. Например, гарантия на новые опоры и фундамент составляет 100 лет, на прогон - 80 лет.

Стоит отметить, что название моста в документации не указывают. Журналисты MyCity попытались уточнить его местоположение у начальницы тендерно-договорного отдела САД, однако там тоже не конкретизировали, где находится мост. Тем не менее, если свериться с онлайн-карами Google, речь идет о мостовом переезде у населенного пункта Веселиново через реку Чичиклия.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости