Криминал | Николаев, 22 Февраля, 2019

На трассе «Николаев-Херсон» у водителя «Range Rover» отобрали 15 миллионов гривен

Свежие новости: На трассе «Николаев-Херсон» у водителя «Range Rover» отобрали 15 миллионов гривен

21 февраля, на трассе «Николаев-Херсон» неизвестные остановили автомобиль Range Rover и отобрали у водителя 15 миллионов гривен.

Об этом сообщают в отделе коммуникаций полиции Николаевской области.

Сообщение о преступлении в полицию Витовского района поступило около 23:20.

По словам 52-летнего заявителя, когда он на своем автомобиле Range Rover возвращался домой, его подрезал Volkswagen темного цвета и заставил остановиться. Водитель Volkswagen вышел и начал кричать о том, что якобы заявитель неумело управляет своей машиной. К водителю присоединились его пассажиры, они подошли к машине пострадавшего и порезали колеса на Range Rover. В этот момент подъехало еще одно авто, из которого вышли еще несколько мужчин в темной одежде с капюшонами на голове, разбили пассажирское стекло и вытащили сумку, в которой находилось более 15 миллионов гривен. После чего нападавшие скрылись на двух автомобилях темного цвета вероятно марки Volkswagen и BMW в направлении Херсона.

Сведения об указанном преступлении следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Продолжаются следственные и оперативные мероприятия по установлению личностей преступников и их задержанию.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости