Происшествия | 5 Июня, 2018

На территории Чернобыля горит лес - уже сбросили около 70 тонн воды

Свежие новости: На территории Чернобыля горит лес - уже сбросили около 70 тонн воды

Во вторник, 5 июня на территории Чернобыля горит более 10 гектаров леса в районе «Факела».

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области.

«По состоянию на 17.30 авиацией ГСЧС совершено семь сбросов воды (34 тонны). Из них самолетами АН-32П совершено три сброса воды (24 тонны), вертолетом Ми-8 осуществлено четыре сбросы воды (10 тонн)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня в 10:10 в зоне отчуждения произошло возгорание сухой травы с последующим распространением пожара в лесной массив. К тушению пожара привлечены 29 единиц техники и 126 человек, из них от ГСЧС - 10 единиц техники и 75 человек, от ГП «Чернобыльская пуща» - 17 единиц техники и 47 человек, 2 единицы техники и 4 человека транспортного отделения города Чернобыль, в том числе авиация ГСЧС (два самолета АН-32П и вертолет Ми-8).

В комментарии «УНИАН» глава пресс-службы управления ГСЧС в Киевской области Виктория Рубан сообщила, что выявлены отдельные очаги пожара, но они находятся недалеко друг от друга. Говоря о ситуации с радиационным фоном на месте пожара, Рубан заявила следующее:

«Радиационный фон в зоне ЧАЭС сам по себе является повышенным. На данный момент его превышения нет», - сообщила она.

Также она добавила, что на месте пожара работают дозиметристы для обеспечения безопасности пожарных.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты