Криминал | Снигиревка, 7 Января, 2019

На Снигиревщине экс-глава райсуда, защищаясь от вора, открыл огонь на поражение – нападавшему ампутировали ногу

Свежие новости: На Снигиревщине экс-глава райсуда, защищаясь от вора, открыл огонь на поражение – нападавшему ампутировали ногу

В ночь на Рождество в городе Снигиревка Николаевской области 39-летний ранее судимый злоумышленник за ночь дважды пытался проникнуть в дом экс-председателя районного суда, чтобы обокрасть его

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

«Во время первой попытки злоумышленник даже отравил домашнюю собаку, но попасть в доме так и не смог, поскольку хозяева были дома. На улицу неожиданно вышел хозяин и испугал вора, и тот убежал. Заявлять о происшествии в полицию потерпевший не стал, ведь был уверен, что преступник больше не осмелится прийти, однако тот уже через час вернулся», - говорится в сообщении.

Позже вор перелез через забор и начал выламывать оконную раму. Именно в этот момент его и застал домовладелец с ружьем в руках для самозащиты.

Мужчина приказал вору убираться с его частной территории, но злоумышленник бросился на экс-чиновника с ломом. Пострадавший был вынужден защищаться и выстрелил в преступника, попав в ногу.

Затем домовладелец вызвал полицию и скорую. Вор был госпитализирован, сейчас его жизни ничего не угрожает. Действия злоумышленника полицейские квалифицируют как покушение на совершение кражи с проникновением в жилище (часть 3 статьи 15 часть 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины), что наказывается до шести лет лишения свободы.

Решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Как стало известно редакции «Преступности.НЕТ» нападение было совершено на домовладение 60-летнего Устиченко Константина Ивановича. Что касается нападавшего, то по информации Снигиревской ЦРБ - ему ампутировали ногу.

Справка:

Устиченко Константина Ивановича с 11 августа 1986 избирают на должность народного судьи Снигиревского района Устиченко Константина Ивановича.

С 1991 года по 21 сентября 2016 года Снигиревский районный суд Николаевской области работал под руководством Устиченко Константина Ивановича.

4 октября 2016 года председатель суда Устиченко Константин Иванович, в соответствии с Постановлением Верховной Рады Украины №1600-VИИИ от 22 сентября 2016 года, отчислен из штата Снигиревского районного суда Николаевской области в связи выходом в отставку.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости