Политика | Николаев, 4 Марта, 2018

На реконструкцию николаевского ж/д вокзала в этому году дадут 10 миллионов, остальные 80 - потом

Свежие новости: На реконструкцию николаевского ж/д вокзала в этому году дадут 10 миллионов, остальные 80 - потом

89 миллионов гривен, которые запланировали в государственном бюджете на капитальный ремонт николаевского железнодорожного вокзала, выделят только в 2019 году, а в этом году будет выделено 10 миллионов на реконструкцию.

 

Об этом написал народный депутат Украины Александр Жолобецкий у себя на странице в Facebook.

Нардеп сообщил, что встретился с директором ОАО «Укрзалізниця» Евгением Кравцовым, который подтвердил, что 89 миллионов гривен все-таки будут выделены на вокзал, однако только в 2019 году.

— Побывал в офисе ПАО Укрзалізниця, встретился с Евгением Кравцовым, руководителем ведомства. Евгений Павлович подтвердил, что 89 миллионов на реконструкцию Николаевского железнодорожного вокзала включены в финансовый план Укрзалізниці.
В 2018 году на реконструкцию будет выделено 10 млн, гривен. Финансирование будет произведено по итогам первого полугодия. Кроме того, в зависимости от финансового состояния ПАО, возможно, какая-то сумма будет выделена дополнительно. Основное же финансирование планируют начать в 2019 году, - написал Александр Жолобецкий.

Также Александр Жолобецкий обсудил с директором «Укрзалізниці» возможность передачи вокзала в концессию, на что Евгений Кравцов ответил, что такой вариант возможен, однако инвесторы еще не найдены.

— Что касается планов передачи Николаевского железнодорожного вокзала, вместе с ещё тремя в, так называемую, концессию то, на это и.о. председателя ОАО ответил, что да, такой вариант рассматривается, но для того, чтобы он состоялся необходимо ещё найти инвестора. Пока, желающих взять хотя бы один ж\д вокзал из предложенных, отремонтировать его по современному образцу и работать – нет, - написал Александр Жолобецкий.

Также Евгений Кравцов сообщил, что Кабинет Министров Украины утвердил проект реконструкции участка «Долинская-Николаев с повышением пропускной способности направления Знаменка-Долинская-Николаев», стоимость которого составляет около 6 миллиардов гривен.

—  Евгений Кравцов сказал о том, что Кабмин своим распоряжением утвердил проект Укрзалізниці "Реконструкция участка железнодорожного транспорта Долинская-Николаев с повышением пропускной способности направления Знаменка-Долинская-Николаев".
Реконструкция участка продлится 33 месяца, а общая сметная стоимость составит около 6 млрд грн. Работы будут финансироваться за счет кредитных средств международных финансовых организаций, - добавил Александр Жолобецкий.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости