Политика | Николаев, 23 Декабря, 2019

На противопожарную безопасность всех учебных заведений Николаевщины нужно ₴28 миллионов, но денег в бюджете на это нет

Свежие новости: На противопожарную безопасность всех учебных заведений Николаевщины нужно ₴28 миллионов, но денег в бюджете на это нет

Для того, чтобы обеспечить все областные учебные учреждения Николаевщины системой противопожарной безопасности, необходимо более 28 миллионов гривен, но средств для этого в бюджете на 2020 год нет.

Об этом шла речь в понедельник, 23 декабря, в ходе комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций Николаевского областного совета, сообщает «Преступности.НЕТ».

В ходе отчета управления образования Николаевской ОГА депутат Татьяна Демченко поинтересовалась у начальника управления Елены Удовиченко, сколько денег выделено на обеспечение противопожарной безопасности.

— В бюджете предусмотрено на капитальные расходы областному управлению образования 11 миллионов, правильно? А человек, который докладывал, сказал про сумму вдвое больше на обеспечение противопожарной безопасности, - сказала Демченко.

В ответ на это Елена Удовиченко сообщила, что по подсчетам главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области, необходимо больше 28 миллионов гривен.

— Всего, для того, чтобы обеспечить предприсания ГСЧС, нам на сегодня необходимо 28 миллионов 62 тысячи, - сказала Удовиченко.

При этом, в областном бюджете в общем на капитальные расходы на все учебные учреждения области предусмотрено 11 миллионов 615 тысяч гривен. В итоге, Демченко предложила внести изменения в бюджет на 2020 год и предусмотреть средства на обеспечение учебных учреждений системой противопожарной безопасности. Депутаты проголосовали за эту рекомендацию.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости