Происшествия | 26 Июня, 2020

На пляжи в Коблево заступают наряды полиции для борьбы с разносной торговлей едой

Свежие новости: На пляжи в Коблево заступают наряды полиции для борьбы с разносной торговлей едой

В ближайшие дни с пляжей Коблево исчезнут торговцы, которых из-за карантина в этом году порой больше, чем отдыхающих. Избавить Коблевское побережье от нарушающих условия карантина сотрудников пешего труда призваны наряды полицейских, которые в ближайшие дни приступят к выполнения обязанностей, строго ориентированных на ликвидацию несанкционированной разносной торговли на берегу Черного моря.

Об этом сегодня, 26 июня, сообщил заместитель сельского главы по вопросам инвестиций и развития побережья Иван Кепин.

Как известно, проблема ликвидации разносной торговли остро стоит на курорте уже не первый год. Главными инициаторами ее устранения стали местные предприниматели, осуществляющие коммерческую деятельность на законных основаниях. Коронавирус задал особый темп в решении этого вопроса, – так как нелегальные торговцы теперь потенциально несут опасность для туристов и курортного сезона, не придерживаясь никаких правил карантина.

Досрочное прекращение курортного сезона, в связи с возможными фактами инфекционных заболеваний (в том числе и кишечных) и заражений Covid-19, обречет многих предпринимателей на банкротство. А это наихудший вариант “развития” курортной зоны, потому как в процессе развития придется сделать перерыв на неопределенное время. 

Несколькими днями ранее Ассоциация туристического и оздоровительного бизнеса «Відродження» направила обращения с просьбой помочь в решении проблемы и в Коблевский сельский совет, и в ряд других организаций, в деятельность которых входит наведение порядка в курортной зоне Коблево.

В среду, 24 июня, редакции стало известно, что Коблевский сельский совет направил ходатайства в Березанское районное отделение полиции Очаковского отдела полиции ГУ национальной полиции в Николаевской области, а также в Березанское межрайонное Управление Госпродпотребслужбы.

По словам Ивана Кепина, в ближайшие дни на морском побережье появятся полицейские, которые будут патрулировать пляжи круглосуточно.

“Я каждый день бываю по работе на берегу и вижу это безобразие. Борьба будет жесткая!”, – заявил заместитель главы Коблевской ОТГ Иван кепин.

Также стало известно, что сегодня-завтра Владимир Михайлович проведет встречу с администрацией Березанского отделения полиции в рамках контроля за стартом процесса.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости