Общество | Первомайск, 17 Июля, 2019

На Первомайщине 40 га земли вернут учебному заведению

Свежие новости: На Первомайщине 40 га земли вернут учебному заведению

9 июля 2019 хозяйственным судом Николаевской области удовлетворен в полном объеме иск руководителя Первомайского местной прокуратуры Николаевской области, которым признан недействительным договор о совместном обработку земельного участка площадью 40,3 га стоимостью 346,5 тыс грн и обязано предприятия вернуть ее учебному заведению.

Об этом сообщает пресс-служба Первомайской прокуратуры.

В частности, между Первомайской райдерждминистрациею и Синюхинобридською СОШ Первомайского района заключен договор аренды земельного участка из земель государственной собственности сельскохозяйственного назначения для исследовательских и учебных целей.


Однако, арендатором в нарушение условий указанного договора и требований земельного законодательства арендованные земли в января 2018 года были предоставлены в пользование товаривству на основании договора о совместном обработку земельного участка и выращивания сельскохозяйственных культур, который по своему содержанию является договором субаренды земли.


Кроме того, в составе земель образовательным учреждением в субаренду передано курган, который является объектом культурного наследия и подлежит особой охране со стороны государства.
Таким образом, указанные земельные участки используются с нарушением условий договора, для ведения товарного сельскохозяйственного производства, не по целевому назначению, что стало основанием для их возвращения в распоряжение образовательного учреждения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты