Криминал | Южноукраинск, 22 Августа, 2018

На окраине Южноукраинска СБУ за незаконный оборот взрывчатки из зоны проведения ООС задержала экс-военнослужащего

Свежие новости: На окраине Южноукраинска СБУ за незаконный оборот взрывчатки из зоны проведения ООС задержала экс-военнослужащего

Во вторник, 21 августа, в пригороде Южноукраинска сотрудники УСБУ в Николаевской области совместно с ГУНП в Николаевской области задержали бывшего военнослужащего, который причастен к незаконному обороту взрывчатки и средств поражения.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в СБУ.

По оперативной информации, житель Николаевской области занимался накоплением взрывчатки, незаконно перемещенной из зоны проведения ООС. Держал ее он в «схроне» на окраине города Южноукраинска.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Экс-военнослужащий был задержан рядом со «схроном». В ходе обыска были обнаружены гранаты РГД-5, запалы, тротиловая шашка, артиллерийский снаряд и пр.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты