Политика | 8 Мая, 2022

На оккупированных территориях Запорожской области россияне отбирают у жителей паспорта, чтобы те пришли на «парад»

Свежие новости: На оккупированных территориях Запорожской области россияне отбирают у жителей паспорта, чтобы те пришли на «парад»

В Запорожской области на оккупированных территориях россияне забирают у местных жителей документы, чтобы показать массовые собрания 9 мая.

Об этом сообщила уполномоченая ВР Украины по правам человека Людмила Денисова.

«Оккупанты изо всех сил пытаются провести мероприятия до 9 мая на занятых россиянами территориях сугубо рашистскими захватническими методами. В Энергодаре отбирают у местных документы и обещают отдать именно 9 мая - в надежде, что большое количество украинцев соберется в одном месте и создаст необходимую картинку для российских телеканалов», - сообщила Денисова.

Для того, чтобы провести мероприятие в Энергодаре перекрывают движение в части города и выезды из дворов.

В Каменце-Днепровской работников организаций и предприятий заставляют в понедельник прийти на работу и принять участие в параде.

Местные жители заметили траншеи, которые вырыли российские солдаты в районе выезда на Константиновку неподалеку от Мелитополя. А в самом Мелитополе с утра 8 автоматчиков выстроились возле танка на Братском кладбище.

«Наведались вооруженные захватчики к корпусам Таврического агротехнологического университета-проверяли аудитории окна которых, выходят на центральный проспект города. В нижней части города в районе улицы Александра Невского с утра вооруженные военные проводили обыски, а на кладбище Новое жители слышали взрывы и выстрелы», - сказано в сообщении.

Также активно продолжается ограбление промышленных активов Мелитополя. Например, недавно оккупанты вывезли всю продукцию и оборудование с завода «Биол». А на днях местные сняли на видео склады с награбленным имуществом, которые по железной дороге везут в Крым. Большинство груза составляет листовая оцинкованная сталь в рулонах.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты