Общество | Очаков, 11 Января, 2019

На Очаковщине капитально отремонтировано Каменский сельский клуб

Свежие новости: На Очаковщине капитально отремонтировано Каменский сельский клуб

В конце декабря 2018 года в селе Каменка Очаковского района после 18-летнего упадка свою работу возобновил капитально отремонтирован сельский клуб.

Решение о начале ремонта клуба и выделение средств было принято депутатами сельского совета уже во времена внедрения реформы децентрализации, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко.

«Сегодня есть реальные результаты действия реформы децентрализации власти. Общины сами решают направления развития, определяют объекты, которых сейчас нуждаются жители. Ремонт сельских клубов - один из них, ведь это досуга людей. И создание комфортных условий для зрителей, для выступающих - важная задача и ответственность местных властей. Так же общество должно заботиться и о школах, и о медицине на селе, и о детских садиках, и о беспрепятственном доступе к ним », - прокомментировал председатель ОГА Алексей Савченко.

За два последних года на проведение ремонтных работ и приобретение материалов из бюджета сельского совета выделено и освоено собственных бюджетных средств более 3100000 гривен, из них- 2,1 в 2018 году.

В заведении заменены все окна на металлопластиковые, проведен ремонт кровли, заменены все входные двери, видремонтувано холл, а сделан капитальный ремонт зрительного зала и сцены.

С 29 декабря по 8 января в отремонтированном Каменском сельском клубе состоялся калейдоскоп праздников - открытие клуба, празднование новогодних и Рождественских праздников.

«Уютный фойе, удобная зрительный зал гостеприимно встретили жителей села и очень их порадовали. Ведь праздновать в таких комфортных условиях каменчане не имели возможности 18 лет, потому что сельский клуб нуждался в капитальном ремонте и не функционировал », - комментируют в Очаковской РГА.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты