Криминал | Николаев, 21 Апреля, 2022

На Николаевщине захватчики заставляют жителей «выбирать» новую власть

Свежие новости: На Николаевщине захватчики заставляют жителей «выбирать» новую власть

На Николаевщине, в населенных пунктах, вблизи админграницы с Херсонщиной, захватчики заставляют местное население под угрозой оружия фейковым голосованием выбирать себе новую местную власть, лояльную к захватчикам. Тем временем враг продолжает артиллерийские удары по жилым кварталам и мирным жителям самого Николаева и области.

Об этом сообщается в вечерней сводке ОК «Юг» 20 апреля.

В Херсонской области оккупанты активизировали подготовку к референдуму. Дата имитации волеизъявления народа была перенесена на 27 апреля. То, что референдум назначен среди недели, в рабочий день дополнительно подчеркивает, что волеизъявление местного населения захватчиков не интересует, а в заготовленном сценарии известен результат.

Между тем, населенные пункты области под постоянными обстрелами. Вокруг Александровки враг пытался продолжить штурм, но успеха не имел.

Нашим разведподразделением обнаружены и уничтожены два скрытых поста наблюдения противника.

В то же время, вражеские попытки проведения воздушной разведки с помощью БПЛА «Орлан-10» встретили меткий выстрел стрелкового оружия наших подразделений, беспилотник-разведчик уничтожен.

Общие потери врага на южном рубеже нашей обороны составили 34 рашиста и 7 единиц техники, среди которых танк, самоходная гаубица «Мста-С», реактивная система залпового огня, другая бронированная, автомобильная, инженерная техника.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты