Криминал | 4 Августа, 2018

На Николаевщине задержали мужчину, выращивавшего «деревья» конопли

Свежие новости: На Николаевщине задержали мужчину, выращивавшего «деревья» конопли

В микрорайоне Терновка в Николаеве у 30-летнего мужчины обнаружили «деревья» конопли, каннабис и элитные семена наркотиков.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе обыска у мужчины обнаружили на приусадебном участке около 10 кустов наркосодержащих растений длиной в два метра. За кустами конопли хозяин тщательно ухаживал - поливал, обрабатывал от сорняков, а некоторые из них маскировал, выращивая рядом огурцы, которые подвязывал, чтобы те плелись по сетке и закрывали наркорастения.

В подсобном помещении правоохранители обнаружили четыре пакетика, наполненных высушенным и измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета, самодельное средство для употребления наркотических средств и пакеты элитных семян конопли.

Все изъятое направлено на проведение соответствующего исследования.

Следователи Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области по данному факту начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты