Криминал | Николаев, 31 Августа, 2020

На Николаевщине задержали мужчину, который зарезал двух человек в Одессе

Свежие новости: На Николаевщине задержали мужчину, который зарезал двух человек в Одессе

На территории Николаевской области нашли и задержали мужчину, который посреди дня нанес смертельные ранения двум людям в Одессе.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Об окровавленных телах пострадавших, обнаруженных во дворе многоэтажки на проспекте Добровольского в Одессе 25 августа сообщила местная жительница. Врачи «скорой», которых также вызвала гражданка, констатировали смерть. Причиной их гибели стали несовместимы с жизнью ножевые ранения.

По словам свидетелей, смертельные телесные повреждения пострадавшие получили во время конфликта с неизвестным мужчиной. Люди якобы видели, как между тремя гражданами возник конфликт, в ходе которого правонарушитель достал нож и ударил в грудь сначала одного, а потом второго, после чего с места преступления скрылся.

На поиски правонарушителя было ориентировано личный состав Суворовского отдела полиции и сотрудников управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области. Через несколько дней злоумышленника нашли в одном из поселков Николаевской области. Это 47-летний гражданин без определенного места жительства.

Мужчина рассказал, что действительно ударил одесситов ножом, но якобы защищаясь от ограбления. По словам подозреваемого, сразу после совершенного он выбросил орудие убийства в ближайший мусорный бак, после чего зашел в ближайший подъезд, переоделся и бросился бежать.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства двух человек части 2 статьи 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты