Общество | Николаев, 29 Июня, 2017

На Николаевщине за сутки от компьютерного вируса Petya.A пострадали четыре предприятия

Свежие новости: На Николаевщине за сутки от компьютерного вируса Petya.A пострадали четыре предприятия

В Николаевской области зарегистрировано четыре факта несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. 

За минувшие сутки в полицию поступили сообщения от работников предприятий о том, что неизвестные незаконно вторглись в работу электро-вычислительных машин и компьютерной техники, что привело к парализации работы на предприятиях и блокировке работы системы во время запуска всей компьютерной техники.

По указанным фактам начаты уголовные производства по признакам ст.361 УК Украины «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи». 

Оперативники Департамента киберполиции в Николаевской области совместно с местными работниками СБУ и представителями Государственной службы специальной связи и защиты информации принимают меры для локализации программного обеспечения, что поразило компьютерные сети государственных и частных учреждений.

В настоящее время специалисты Департамента киберполиции, СБУ и других профильных служб и компании Cisco занимаются разработкой декриптора.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости