Происшествия | Николаев, 30 Апреля, 2020

На Николаевщине за сутки коронавирусом заболел ещё один медик, всего — 33

Свежие новости: На Николаевщине за сутки коронавирусом заболел ещё один медик, всего — 33

В Николаевской области за сутки коронавирусом заболел ещё один медик, всего 33 больных COVID-19 медработников в области.

Об этом говорится в сообщении на странице Николаевского областного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Facebook.

Как сообщается в штабе, по состоянию на 30 апреля из 126 больных коронавирусом на Николаевщине 33 человека медики. 

Известно, что трое из 10 заболевших коронавирусом в Николаеве являются медработниками. Ранее сообщалось, что одной из таких больных является медсестра одной из городских больниц Николаева.

Отметим, что в Николаеве у двоих сотрудников городской больницы №3 уже подтвержден COVID-19: это медсестра и лаборант. Добавим, что по заявлениям работников этой больницы, запас масок в медучреждении является «неприкосновенным» и они сами шьют себе защитные средства. 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Также напомним, что глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявляла, что все медработники, которые заразились коронавирусным заболеванием COVID-19 в Николаевской области, работают не в инфекционных отделениях больниц региона.

11 апреля мэр Вознесенска Виталий Луков заявил, что из-за того, что первых больных с подозрением на коронавирус привезли в Вознесенскую многопрофильную больницу, теперь вынужденную обсервацию должны пройти 26 человек, 16 из которых медики.

НикВести подготовили видео о реальная ситуации в больницах Николаева, которые готовят под больных COVID-19.

Депутаты Николаевского городского совета Сергей Исаков и Сергей Кантор проинспектировали, насколько медицинский персонал больниц Николаева обеспечен средствами индивидуальной защиты, ведется ли учет этих средств и насколько готовы городские больницы к возможной вспышке коронавируса COVID-19 в Николаеве. Депутаты вместе со съемочной группой НикВести посетили две городские больницы №3 и №1. В одной из них только ремонтируют отделение под больных коронавирусом, а другая уже определена как госпиталь для принятия пациентов в случае заполнения областной инфекционной больницы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости