Криминал | Николаев, 20 Июня, 2021

На Николаевщине за смертельное ДТП дали условный срок иностранцу

Свежие новости: На Николаевщине за смертельное ДТП дали условный срок иностранцу

В Арбузинке гражданину Турции дали испытательный срок за совершение ДТП, в котором погиб пассажир другого автомобиля, а водитель получил травмы.

Об этом стало известно из соответствующего приговора суда.

Как известно, 26 декабря 2019 года на трассе Н-24 «Благовещенское-Николаев» в Арбузинском районе произошло лобовое столкновение автомобиля«ВАЗ-2171» и внедорожника «Volkswagen Touareg», в результате которого один человек погиб и пятеро пострадали, в том числе четверо граждан Германии. 11 января 2020 года водителю «Volkswagen», гражданину Турции, сообщили о подозрении. В феврале 2020 года прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт.

В суде иностранец признал свою вину. Он рассказал, что двигался со скоростью 50-60 километров в час. В салоне Volkswagen Touareg кроме него были трое его несовершеннолетних детей и жена.

Он заявил, что увидел большую яму, растерялся и начал объезжать ее по встречной полосе. Он сначала не заметил движущийся ВАЗ. По его словам, он не сбрасывал скорость, но не смог полностью остановится. После столкновения пытался спасти детей, у его сына в результате аварии была поломана нога.

Водитель ВАЗ рассказал, что ехал с женой на скорости около 80-90 километров в час, а возле поворота сбросил до 50-60 километров в час, потом произошло столкновение. Он потерял сознание и пришел в себя уже в больнице.

Судья Арбузинского райсуда Татьяна Кологрива признала Гюндюза К. виновным в совершении преступления по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины назначив ему четыре года лишения свободы с лишением права управлять транспортом на два года. Одновременно судья освбодила его от основного наказания назначив два года испытательного срока.

Напомним, что водитель автомобиля Volkswagen, который стал участником ДТП на трассе Н-24 «Благовещенск-Николаев», выехал на встречную полосу движения из-за того, что объезжал яму. Патрульные неоднократно выписывали предписание балансодержателю о том, чтобы устранить ее, поскольку из-за нее неоднократно случались аварии, но ее игнорировали.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты