Экономика | Николаев, 7 Февраля, 2018

На Николаевщине взыскали задолженность по алиментам даже после того, как дети стали совершеннолетними

Свежие новости: На Николаевщине взыскали задолженность по алиментам даже после того, как дети стали совершеннолетними

Такое право ГИС ГТУ юстиции в Николаевской области дает Закон Украины «Об исполнительном производстве».

То есть если плательщик алиментов задолжал выплаты, то ему не дадут о них «забыть», даже когда ребенку исполнится 18 лет. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГТУ юстиции в Николаевской области.

Так, 4 февраля 2013 г. государственным исполнителем Заводского отдела ГИС Главного территориального управления юстиции в Николаевской области было открыто исполнительное производство о взыскании с гр. М в пользу опекуна алиментов на содержание 2-х несовершеннолетних детей 1996 г.р. и 1999 г.р. в размере 500 грн. ежемесячно на каждого ребенка до совершеннолетия детей.

В декабре 2014-го и 2017-го годов дети достигли совершеннолетия. Из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по уплате алиментов образовалась задолженность, которая по расчету государственного исполнителя составила до совершеннолетия детей 44 тыс. 359,12 грн.

Государственным исполнителем Заводского отдела ГИС Главного территориального управления юстиции в Николаевской области были приняты меры, в частности, наложен арест на имущество должника, и в декабре 2017 года с должника взыскана вся сумма задолженности. Только после этого исполнительном производстве закончено и с имущества должника снят арест.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости