Общество | 12 Октября, 2018

На Николаевщине Воскресенская школа трещит по швам: на ремонт необходимо около 17 млн грн

Свежие новости: На Николаевщине Воскресенская школа трещит по швам: на ремонт необходимо около 17 млн грн

В Воскресенской ООШ Николаевского района, где во время урока обвалился кусок потолка, необходимо проводить противоаварийные работы.

Об этом в комментарии интернет-изданию «Мой город» рассказал глава Воскресенской ОТГ Александр Шаповалов.

Напомним, что 12 сентября в пгт Воскресенск Витовского района во время урока обвалился потолок прямо на парту, задев ученицу.

По словам главы ОТГ, проект реконструкции учебного заведения разрабатывался и утверждался почти год. На ремонт школы необходимо порядка 17 миллионов гривен.  Александр Шаповалов отмечает, что школа в аварийном состоянии и необходимо  провести укрепительные работы. Часть денег на реализацию проекта планируют получить из Государственного фонда регионального развития и уже в следующем году приступить к выполнению работ.

«В 2017 году, когда мы создали свой отдельный отдел образования, перед началом учебного года, мы договорились со специалистами, проводили геолого-разведывательные работы и выявили, что часть помещений Воскресенской школы действительно аварийные. То есть мы пошли путем создания проекта реконструкции Воскресенской ООШ. Почти год разрабатывался проект, стоимость проекта составила приблизительно полмиллиона гривен. На данный момент у нас есть позитивный вывод, это идет категория сложности проекта СС-2. Там очень большой и глобальный проект. На данный момент получен позитивный вывод экспертизы, которая составляет приблизительно 17 миллионов гривен, нам помогает народный депутат по нашему округу. Я думаю, что с его помощью через фонд регионального развития в следующем году мы будем пробовать реализовывать этот проект», — рассказал Шаповалов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости