ДТП | Николаев, 24 Октября, 2017

На Николаевщине водитель «под кайфом» пытался сбежать от патрульных

Свежие новости: На Николаевщине водитель «под кайфом» пытался сбежать от патрульных

23 октября, около 14 часов, на автодороге М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» правоохранители увидели, как автомобиль «Мерседес», выезжая с заправки в районе села Половинки, совершил разворот через сплошную линию дорожной разметки, прямо перед служебным автомобилем патрульных. На требование об остановке водитель только прибавил скорость.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

Патрульные передали информацию другим автопатрулям и продолжили преследование беглеца, который на большой скорости мчался в направлении Николаева. Но достичь улиц областного центра горе-водителю не удалось. Уже в районе микрорайона Варваровка авто нарушителя было заблокировано.

Водителем оказался 38-летний местный житель. Во время общения с ним у патрульных возникло подозрение, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. Ему предложили проехать в наркологический диспансер для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Подозрения полицейских оправдались – анализ показал наличие наркотических веществ в организме водителя.

В отношении него было составлены административные материалы по части 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 122-2 за невыполнение требования об остановке и по части 1 статьи 122 КУоАП за нарушение требований дорожной разметки.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты