Происшествия | Николаев, 28 Ноября, 2021

На Николаевщине во время вчерашних заторов на одесской трассе патрульные вывели из пробок два автобуса с детьми

Свежие новости: На Николаевщине во время вчерашних заторов на одесской трассе патрульные вывели из пробок два автобуса с детьми

В Николаевской области 27 ноября патрульные помогли вывести из огромной пробки два автобуса с детьми.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook директор дворца культуры «Молодежный» Юлия Захарова.

Напомним, что 27 ноября на трассе М-14 между Николаевом и Одессой столкнулись четыре грузовых автомобиля. Погиб один человек, еще один пострадал. Грузовики заблокировали проезд, что привело к огромным пробкам длиной до 20 километров, водители стояли в заторах по 3 часа.

Захарова говорит, что автобусы, где было около 90 человек, вывели из пробок после того, как она позвонила начальнику патрульной полиции Николаевской области Виталию Даниле.

«Вчера мы возвращались с конкурса. Все понимают ситуацию – авария, огромные, больше 20 километров пробки. А у меня два автобуса детей. Варианты гостиниц, объезда через деревни невозможен. Около 90 человек – веселье ещё то, найти гостиницу быстро. По проселочным болотам автобусы не пройдут. Ночевать в автобусе – тоже не вариант… Я позвонила в 21:00 начальнику патрульной полиции Виталию Николаевичу Даниле, просто объяснила ситуацию, ничего не доказывала, не уговаривала, весь разговор занял одну минуту. И к нам уже через две минуты ехала патрульная машина, нас провели через огромную пробку, довели до самого города! Спасибо Вам от всего нашего коллектива за Ваш профессионализм!» - сообщила Захарова.

В комментариях под постом Захаровой в основном одобряют такой поступок, но некоторые задаются вопросом, что было делать водителям, которые не могут позвонить начальнику патрульной полиции области. Также якобы в пробке оставались дети-спортсмены из других городов.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости