Общество | Новая Одесса, 27 Февраля, 2020

На Николаевщине в детском саду и школе выявили фальсифицированное масло. И производитель фальсификата – не «Миколаївмолпром»

Свежие новости: На Николаевщине в детском саду и школе выявили фальсифицированное масло. И производитель фальсификата – не «Миколаївмолпром»

В детском саду №2 г.Новая Одесса и Березнеговатской школе №1 специалисты Госпродпотребслужбы выявили фальсифицированное масло.

Об этом сообщают в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, специалисты Новоодесского межрайонного управления ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области в рамках планового инспектирования Новоодесского детского сада №2 отобрали образец масла сладкосливочного «Экстра» 82,5% жира, производитель ГП “Староконстантиновский молочный завод” (Хмельницкая обл., г. Староконстантинов). По результатам исследований, проведенных Николаевской государственной лабораторией Госпродпотребслужбы, установлено, что немолочного жира в жировой фазе масла было 74,4%.

А в масле сладкосливочном «Українські корівки» 82,5% производства ООО «Терен Про» (г.Львов), которое было отобрано специалистами Снигиревского межрайонного управления ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области в Березнеговатской школе №1, немолочных жиров было 82,1%. По данному факту проводится анализ документации и принимаются меры по установлению всей цепочки операторов рынка с целью отзыва производителем вышеуказанной продукции.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

«Главное управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области обращает внимание субъектов хозяйствования, которые занимаются розничной торговлей продуктами питания и питанием детей в учебных заведениях, на недопустимость реализации вышеупомянутого масла. В противном случае такие субъекты хозяйствования автоматически становятся соучастниками в распространении фальсифицированного масла», – подчеркивается в сообщении ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты