Криминал | Николаев, 14 Марта, 2021

На Николаевщине устроили самосуд над мужчиной, которого заподозрили в наркоторговле

Свежие новости: На Николаевщине устроили самосуд над мужчиной, которого заподозрили в наркоторговле

Суд приговорил к условному сроку жителя Николаевской области, который заподозрил знакомого в распространении наркотиков и решил с ним разобраться – после одного удара последний лишился селезенки.

Об этом стало известно из соответствующего приговора суда.

Обвиняемый Владимир Д. признал в суде свою вину в преступлении по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса («Умышленное тяжкое телесное повреждение»). Он рассказал, что заподозрил пострадавшего в распространении наркотиков. В частности, он пришел к такому выводу, после того как нашел остатки конопли в карманах своего сына. В октябре 2019 года Д. проезжал возле дома мужчины, и когда увидел его, то остановил машину, подошел и ударил в живот. Он также пригрозил, что это может повториться, если тот не прекратит свою незаконную деятельность. Мужчина также добавил, что не думал, что это может повлечь такие последствия, и жалеет о совершенном. Он отметил, что частично возместил ущерб пострадавшему и намерен в дальнейшем помочь ему финансово.

Потерпевший Игорь П. рассказал, что в тот день неожиданно, проезжающий мимо автомобиль остановился рядом с ним, и из него вышел обвиняемый, который набросился на него, ударил кулаком в лицо и в живот. От ударов он присел и частично потерял сознание, а позже в тот же вечер у него ухудшилось самочувствие. Он вызвал автомобиль скорой медицинской помощи и его забрали в больницу, где диагностировали разрыв селезенки. В больнице ему сделали операцию по удалению селезенки, он лечился длительное время. К этому времени требует затрат на поддержание своего нормального здоровья.

В итоге судья Жовтневого райсуда Роман Козаченко приговорил обвиняемого Д. к пяти годам лишения свободы, но освободил от тюремного заключения с испытательным сроком в три года. Также с него взыскали 4,5 тысячи гривен в пользу больницы, которая лечила пострадавшего, а также 5 тысяч гривен морального ущерба для Игоря П. (П. просил 150 тысяч гривен моральной компенсации).

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты