Происшествия | Николаев, 25 Октября, 2017

На Николаевщине ужасное отравление грибами

Свежие новости: На Николаевщине ужасное отравление грибами

Во вторник, 24 октября, в 10:55 в Службу спасения от дежурного врача Врадиевской центральной районной больницы поступило сообщение об отравлении грибами троих 11-летних детей и одного десятилетнего ребенка.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.

Согласно информации, 23 октября дети, проживающие в селе Кумари Врадиевского района, собирали грибы в местном лесу, после чего испекли их на костре и съели. Впоследствии дети пожаловались на ухудшение самочувствия.

 

«Двое детей (брат и сестра) 2006 г.р. доставлены в Николаевскую областную детскую больницу с диагнозом «гастроэнтероколитного форма», состояние больных удовлетворительное. Другие дети, также брат с сестрой 2006 и 2007 г.р. с диагнозом «спазма сфинктера Одди» и «панкреопатией» находятся во Врадиевский ЦРБ», – говорится в сообщении.

Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области призывает жителей и гостей области не собирать грибы в ряде случаев.

 

1. Если не уверены, что знаете их – какими бы аппетитными они ни казались.

 

2. Вблизи транспортных магистралей, промышленных предприятий, железных дорог, свалок, в химически и радиационно опасных зонах, в городских парках (грибы имеют свойство накапливать из окружающей среды токсичные вещества).

 

3. Пластинчатые грибы (смертельно опасная бледная поганка может быть похожа на пластинчатые грибы – шампиньоны, сыроежки).

 

4. Неизвестные, особенно с цилиндрической ножкой, в основе которой есть утолщение «клубень», окруженное оболочкой.

 

5. С поврежденной ножкой, старые, дряблые, червивые.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты