Экономика | 2 Сентября, 2018

На Николаевщине стали меньше делать колбасы, но увеличили производство матрасов

Свежие новости: На Николаевщине стали меньше делать колбасы, но увеличили производство матрасов

В Николаевской области предприятия по производству пищевых продуктов стали меньше выпускать колбасные изделия, макароны, муки, сгущенного молока и подсолнечного масла.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Производство колбасы сократилось на 58,4%, подсолнечного нерафинированного масла, макаронных изделий, муки, сгущенного молока - на 21,1 - 15,8%, молока, пива, хлеба и хлебобулочных изделий, фруктовых и овощных соков - на 7,9 - 4,3%. Однако увеличился выпуск свежего неферментированного сыра, кисломолочной продукции, сдобных изделий - на 0,2 - 5,1%, безалкогольных напитков, минеральных вод, сычужных сыров - на 22,8 - 34,7%.

В январе - июле 2018 года объем промышленного производства в области вырос на 1,8% по сравнению с январем -июлем прошлого года (в целом по Украине - на 2,6%).

Наращивание объема продукции отмечено в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 1,5%, текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов - на 10,1%. Вместе с тем не достигнут уровень производства января - июля 2017 года в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 31,1%, машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) - на 7,8%, производстве пищевых продуктов и напитков - на 3,3%, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - на 1,3%.

Из основных видов продукции выросло производство матрасов, глинозема, нетканых материалов, сборных строительных конструкций из чугуна или стали, кожи крупного рогатого скота - на 2,8 - 15,6%, теплообменников - на 81,8%, вентиляторов - на 92,8 %.

Вместе с тем, уменьшился выпуск топливных брикетов - на 47,4%, профилированных (ребристых) стальных листов, асфальтовых смесей для дорожных покрытий, конвейеров, строительных песков, элементов сборных конструкций из цемента, неавтоматических стиральных машин, обуви, цемента - на 39, 3 - 20,1%, блоков и кирпича из цемента, промышленных установок для кондиционирования воздуха, готовых для использования бетонных растворов, электроэнергии, однофазных электродвигателей переменного тока - на 8,9 - 1,6%.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты