Происшествия | 31 Августа, 2018

На Николаевщине спасатели за сутки 14 раз тушили пожары вспыхнувшую сухую траву

Свежие новости: На Николаевщине спасатели за сутки 14 раз тушили пожары вспыхнувшую сухую траву

В Николаевской области за сутки, 30 августа, спасателям пришлось 14 раз выезжать для ликвидации пожаров на открытых территориях.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

«Горела сухая трава, кустарники и мусор в Витовском, Доманевском, Первомайском, Николаевском, Новобугском, Баштанском районах, в городах Вознесенск, Новая Одесса, Новый Буг, Первомайск, Николаев, Очаков и пгт Кривое Озеро. Общая площадь, по которой прошел огонь составила около 30 га. Все случаи вызваны неосторожным обращением с огнем со стороны населения», – говорится в сообщении.

В ГСЧС подчеркнули, что только за 8 месяцев этого года по всей Николаевской области пожарные ликвидировали 1120 пожаров – это 1031 гектар открытой территории.

Также спасатели Николаевщины предостерегают жителей и гостей нашего края, что если продолжать пренебрегать правилами противопожарного поведения, особенно в жаркую ветреную погоду, то ситуация с пожарами на открытых территориях достигнет критической отметки.

Основные правила безопасности, которые следует соблюдать, несложные и не требуют никаких материальных затрат, однако их своевременное и тщательное выполнение позволит уберечься от беды.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости