Политика | Николаев, 13 Декабря, 2018

На Николаевщине состоялось онлайн-совещание по текущей ситуации с погодными условиями

Свежие новости: На Николаевщине состоялось онлайн-совещание по текущей ситуации с погодными условиями

13 декабря в кризисном центре ГУ ДСНС Украины в Николаевской области в режиме видеоконференции прошло селекторное совещание с главами райгосадминистраций, объединенных территориальных общин и руководителями органов управления и сил гражданской защиты.

На западе председательствовал заместитель председателя Николаевской администрации Валентин Гайдаржи.

Людмила Дураник, директор Николаевского областного центра по гидрометеорологии, в начале мероприятия, довела до сведения присутствующих прогноз погоды на ближайшие дни:

«13 декабря по области и городу опасных явлений не ожидается. Будет идти небольшой снег, местами мокрый. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 6-11 м / с. Температура ночью 1-6 ° мороза, днем ​​0-5 ° тепла. 14-15 декабря погодные показатели без существенных изменений - где осадки в виде снега, гололедица ».

Главы районных администраций довели до сведения информацию о погодных условиях в каждом районе, оперативную обстановку и готовность к реагированию. Так, согласно сообщениям почти в каждом уголке области сейчас идет снег. Чрезвычайных происшествий и ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, не зарегистрированы. Согласно докладам представителей районов, Николаевская область в полном объеме готова к реагированию на возможные чрезвычайные события и ситуации, связанные с ухудшением погодных условий.

Подытоживая, Валентин Гайдаржи отметил:

«Сейчас в области ситуация стабильная и контролируемая. Однако погода непредсказуема. Поэтому, в случае необходимости, руководителям органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, именно на которых лежит ответственность за состояние безопасности граждан на вверенных территориях, срочно принять меры по недопущению чрезвычайных происшествий и ситуаций».

Отметим, ранее в САД в Николаевской области отметили, что проезд автомобильным дорогам общего пользования государственного значения Николаевской области полностью обеспечено.

Источник: mk.gov.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты