Общество | Николаев, 22 Февраля, 2022

На Николаевщине силовики проводят контрдиверсионные учения

Свежие новости: На Николаевщине силовики проводят контрдиверсионные учения

На территории Николаевской области продолжаются многоэтапные контрдиверсионные мероприятия, проводимые координационной группой Антитеррористического центра при областном Управлении Службы безопасности Украины.

Об этом сообщили в пресс-службах УСБУ и ГУНП.

На круглосуточное дежурство в областном центре и населенных пунктах региона ежедневно преграждают более 200 полицейских, а также военнослужащие Национальной гвардии Украины и сотрудники регионального управления СБУ. Из числа правоохранителей сформированы дополнительные пешие и автомобильные патрули.

Также с целью усиления мер безопасности в областном центре организованы временные блокпосты на въездах в Николаев.

Целью проведения тренировок является отработка межведомственного взаимодействия для предотвращения возможных диверсионных и террористических угроз. Тренировки проходят в условиях, максимально приближенных к реальным с использованием специальной техники и вооружения.

«В ходе реализации мер силовики обнаружили реальные угрозы национальной безопасности. В частности:

- задержаны 3 человека, находившиеся в общегосударственном розыске;

- 2 иностранцам запрещен въезд в Украину;

- 1 иностранному гражданину отказано в пропуске через государственную границу;

По выявленным, в ходе тренировок, правонарушениям:

- начато более 20 уголовных производств;

- составлено около 750 материалов за административные правонарушения», – рассказали в УСБУ.

Отмечается, что мероприятия проходят в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека.

СБУ обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и понимание отнестись к неудобствам, которые могут возникать в ходе учений, и соблюдать правила личной безопасности.

Также СБУ призывает граждан быть бдительными. Если в поле вашего зрения попали лица, проявляющие необоснованный интерес к военным объектам или объектам транспортной инфраструктуры, административным зданиям, используя при этом средства видео- и фотофиксации или беспилотные летательные аппараты, в ведомстве просят безотлагательно сообщать об этом по телефону «горячей линии». Управление СБ Украины в Николаевской области: телефон (0512) 49-03-22; или электронным письмом по адресу: [email protected].

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты