Происшествия | Николаев, 25 Августа, 2017

На Николаевщине произошел конфликт между отдыхающими в «Кинбурн Кемпе» и представителями природного парка

Свежие новости: На Николаевщине произошел конфликт между отдыхающими в «Кинбурн Кемпе» и представителями природного парка

На Кинбурнской косе в Николаевской области продолжился конфликт между руководством национального природного парка «Белобережье Святослава» и предпринимателем Евгением Лютером, который построил «Кинбурн Кемп». 22 августа на косе произошла потасовка между представителями парка и отдыхавшими в «Кинбурн Кемпе».

Напомним, что ранее национальный парк трактором снес предыдущие конструкции «Кинбурн Кемпа», которые построил Лютер в прошлом году. Это вызвало широкое обсуждение и споры, в итоге был найден компромисс и на косе открыли новый «Кинбурн Кемп».

«22 июля около 19 часов на работников национального природного парка «Белобережье Святослава» было совершено нападение группой лиц, которую возглавлял Евгений Лютер (известный как основатель лагеря «Кинбурн Кемп»). Представители указанной группы вели себя агрессивно, угрожали применить силу к работникам, а также повредить технику нацпарка. При попытке успокоить неизвестно чем разогретых нападавших, заместитель директора парка и начальник Покровского отделения получили телесные повреждения. Сам Е.Лютер держал в руках нож, а один из участников группы произвел выстрелы вверх из оружия», - сообщили в национальном парке.

Евгений Лютер в комментарии «Преступности.НЕТ» рассказал, что происшествие случилось, когда отдыхавшие в «Кинбурн Кемпе» спортсмены и военнослужащие решили выяснить, почему же снесли старые постройки этого лагеря. Ранее они вкладывали деньги в строительство лагеря.

Они начали расспрашивать местного тракториста Аграняна, затем на место прибыло несколько местных жителей, которые подумали, что трактористу угрожают. По уверениям Лютера, тракториста никто не собирался трогать. Затем на место происшествия прибыл заместитель начальника парка Мусиенко со своими спутниками.

- Ребята ехали все трезвые. Поехали спросить, куда подевался старый кемп. Трактористу сказали, что ему никто не угрожает, что понимаем, что он просто исполнитель. Спросили, кто заказал снос кемпа. Тракторист сказал, обращайтесь к Мусиенко, заместителю начальника парка… Мусиенко сказал, «а чего вы у меня спрашиваете, спрашивайте у тракториста». Мусиенко ребята предложили приехать на место (старый кемпинг) и ему бы показали следы от трактора. На это он сказал, «вас здесь самих сейчас упакуют и вывезут». Вместе с машиной Мусиенко приехала еще одна машина, перекрыла дорогу, из нее вышли двое мужчин, один из них сразу бросился в бой. За ним бросились остальные, и ребята вынуждены были защищаться, - рассказывает Лютер.   

В результате  потасовки, по словам Лютера, одному из мужчин, который себя агрессивно вел, разбили нос. Предприниматель отрицает, что был с ножом во время конфликта – он считает, что в национальном парке на него специально наговаривают. Выстрелы Лютер слышал, но не может точно сказать, кто стрелял, потому что у местных жителей достаточно много зарегистрированного охотничьего оружия. Также Лютер отрицает, что угрожал повредить технику парка – ни он, ни его товарищи и близко к ней не подходили.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области «Преступности.НЕТ» сообщили, что по факту случившегося начато уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»). В результате инцидента пострадали три человека, среди них нет заместителя начальника парка. Пострадавших направят на экспертизу для снятия побоев – по предварительным данным, у одного из них сломан нос. Информацию о том, что Лютер был вооружен ножом, полиция не подтверждает. Согласно показаниям свидетелей, факт стрельбы в воздух был – стрелявший собрал гильзы и скрылся до приезда полиции. Сейчас выясняется его личность и личности других участников конфликта. Всего в инциденте принимало участие около 15 человек.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты